em porcelana chinesa, Dinastia Qing, Séc. XIX, com rica decoração policromada representado figuras, cavalos e motivos florais, com dois grandes medalhões representando cenas de interior com figuras orientais. Restauro no bocal. Alt.: 63,5 cm.