gravura a negro, representando paisagem com casas palhoças, árvores e figuras. Assinada. Em nossa opinião trata-se de uma edição do Séc. XVIII ou XIX. Pequenos picos de acidez. Emoldurada. Dim.: 28x38,5 cm. Dim. mancha: 18x22 cm.