em mogno, com duas portas e duas gavetinhas, e falsa gaveta ao centro. Tampo e laterais em mármore, e lavatório em cerâmica de Sacavém, marcado. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 98x83x59 cm.

170