em porcelana tenra inglesa, Séc. XIX, Davenport, decorados a azul e branco com motivos florais. Marcados. Ínfimas esbeiçadelas. Diam. pratos: 16 cm a 22,5 cm. Comp. travessas: 36 cm.

380