em bronze dourado e cinzelado, encimada por folhas de carvalho, laçadas e fachos. Interior em seda. Argola para suspensão. França, Séc. XIX. Falta suporte. Diam.: 5x8 cm. Dim. total: 17x14,5 cm.

95