em prata de 833 milésimos, contrastes de Lisboa e Porto (1887-1937) e (1938-1984), e duas sem marcas, ao abrigo do decreto-lei nº 120/2017 de 15 de Setembro de 2017. Defeitos. Peso: 104,8 g.

70