sendo sete em prata de 833 milésimos, uma com marca de ensaiador de Lisboa do Séc. XIX e restantes com contrastes de Lisboa e Porto (1887-1937 e 1938-1984), e duas em alpaca e metal branco. Peso prata: 137,9 g.

45