sendo o baldaquino ao gosto barroco, em madeira entalhada, dourada e pintada. Nossa Senhora com o menino em cerâmica italiana, policromada e dourada. Assinada. Pequenas faltas na Nossa Senhora. Dim. baldaquino: 91x45,5 cm. Alt. Nossa Senhora: 33,5 cm.