"empregadas na lição, e meditação dos principaes officios, e sagrados mysterios", de Fr. Franisco de Jesus Maria Sarmento, Lisboa, na Of. de Simão Thaddeo Ferreira, 1804. Ilustrado com várias gravuras. Capa original, com ferros a ouro. Pequenos defeitos.

75