em prata, sem marcas, ao abrigo do decreto-lei nº 120/2017 de 15 de Setembro de 2017. Decoração relevada e cinzelada representando putti e motivos vegetalistas, aros perlados. Europa, Séc. XIX. Pequenos defeitos. Dim.: 6,7x5 cm. Peso: 50,4 g.

160