de dois corpos, de frente almofadada, em madeira pintada e policromada, tendo arranjos florais nas portas. Duas gavetas. Corpo superior com duas prateleiras recortadas. Portugal, Séc. XVII/XVIII. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos.Dim.: 186x148x53,5 cm.

1 800