de dois corpos, em vinhático, corpo inferior com duas gavetas, dois estiradores e duas portas. Alçado superior de vidrinhos. Portugal, Séc. XIX. Costas posteriores. Faltas e defeitos. Dim.: 253x143x70,5 cm.

380