em faia escurecida, com frisos e dois azulejos em tons ocres e verdes com motivos vegetalistas e pássaros. Oito cabides e porta-toalhas. Áustria, Séc. XIX/XX. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 206x86x32,5 cm.