três litografias a negro publicadas na "L'Illustration", Paris, 29 de Maio de 1886, representando casamento do então Príncipe Real D. Carlos com a Princesa D. Amélia de Orleães. Juntamos litografia "Festejando o São Martinho", de José Malhoa.Picos de acidez e pequenos defeitos. Emolduradas. Dim.: 46x61 cm (3) e 39,5x29,5 cm (1).