em prata, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), atribuível a finais do Séc. XVII. Comp.: 15,2 cm. Peso: 27,3 g.

110