moldura em ouro, centro com camafeu de concha representando senhora (Verão), possivelmente italiano, Séc. XIX, marcado, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c).Com estojo. Restauro, faltas e defeitos. Dim.: 5,5x4,5 cm. Peso bruto: 13,7 g.

250
250