de suspensão, moldura em prata e cobre dourado cravejada com strass, vidro original, Séc. XIX, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Faltas. Caixa original em chagrin bordeaux. Dim.:7x4,5 cm.

110