em prata americana sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c), sendo a tampa esmaltada e policromada, com dois nus femininos em paisagem. Ínfima falta no esmalte. Dim.: 9,2x8,7 cm. Peso bruto: 154 g.