em bronze dourado, representando folhagem e motivos vegetalistas. Encimado por putto em bronze patinado. Mostrador em esmalte, horas em numeração romana e minutos em numeração árabe. França, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 39,5x45x18 cm.

600