em marfim, riquíssimo trabalho vazado com volutas, contendo quatro figuras, vasos, balões e bandeiras policromados. Interior forrado a veludo, com altar e banquetas. China, Dinastia Qing, Séc. XIX. Com caixa própria em madeira natural epintada. Faltas, defeitos e restauros. Dim. embarcação: 22x31x13 cm. Dim. total: 45x55,5x34 cm. Peso bruto: 433,8 g.JÁ TEM CITES

600