em prata de 916 milésimos, com rica decoração cinzelada representando volutas e concheado, contraste de Lisboa (1887-1937), marca comercial da Ourivesaria do Carmo. Sinais de uso. Alt.: 37 cm. Peso: 2.449 g.

1 200
1 200