em ouro de 800 milésimos, pulseira em malha de barbela e pendente cravejado com pedras sintéticas, Séc. XX, contraste do Porto (1938-1984). Sinais de uso. Dim.: 19 cm (pulseira); 2,5 cm (pendente). Peso: 6,7 g. (pendente).

240