desenho à pena e aguada sobre papel. Moldura dourada. Escola holandesa, Séc. XVII. Dim.: 22x19 cm.
200.00 EUR

1 dias, 23:58:01
sendo as caixas em alabastro e as taças em vidro fosco.
10.00 EUR

1 dias, 23:59:01
em vidro, decoração policromada, sendo um de Murano. Diam.: entre 6 e 8 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:00:01
120.00 EUR

2 dias, 00:01:01
aguarela sobre papel. Assinado "Antunes". Moldura dourada. Dim.: 29x17 cm.
20.00 EUR

2 dias, 00:02:01
80.00 EUR

2 dias, 00:03:01
em cerâmica chinesa monocromo branca com cabeça pintada. Assenta em altar table em tamarindo. Dim. 32x30,5x15 cm.
20.00 EUR

2 dias, 00:04:01
50.00 EUR

2 dias, 00:05:01
60.00 EUR

2 dias, 00:06:01
óleo sobre platex. Inscrição no verso. Dim.: 16x27,5 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:07:01
60.00 EUR

2 dias, 00:08:01
plaqueada a madrepérola formando losangos. 1ª quartel Sec. XX.
50.00 EUR

2 dias, 00:09:01
oito esculturas em cerâmica policromada (Branca de Neve degolada). Anos 40. Alt. De: 13,5 cm a 21 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:10:01
em madeira exótica. China, Séc. XX. Alt. 15,5 cm.
50.00 EUR

2 dias, 00:11:01
com Meninos Sorridentes, em porcelana chinesa do Séc. XX, decoração policromada. Dim. 25,5x25x16 cm.
80.00 EUR

2 dias, 00:12:01
Pág. 1 de 10