sendo o quadro um óleo sobre tela, e a estampa de D. Manuel II. Xilófagos na grade. Dim. 40x30 cm e 22x17 cm.
10.00 EUR

5 dias, 18:26:45
10.00 EUR

5 dias, 18:27:45
600.00 EUR

5 dias, 18:28:45
lápis sobre papel. Não assinado. Pequenos defeitos e picos de acidez. Dim. 15,5x32 cm.
100.00 EUR

5 dias, 18:29:45
40.00 EUR

5 dias, 18:30:45
52.50 EUR

5 dias, 18:31:45
150.00 EUR

5 dias, 18:32:45
litografia colorida à mão. Defeitos e húmidades. Dim. 26x35,5 cm.
20.00 EUR

5 dias, 18:33:45
200.00 EUR

5 dias, 18:34:45
150.00 EUR

5 dias, 18:35:45
150.00 EUR

5 dias, 18:36:45
em pedra-dura, representando cães de Foo. China. Alt. 12 cm.
20.00 EUR

5 dias, 18:37:45
óleo sobre madeira. Não assinado. Dim. 25x13,5 cm.
10.00 EUR

5 dias, 18:38:45
escultura em bronze patinado. Assente em base de mármore (consolidada). Alt. 24 cm.
30.00 EUR

5 dias, 18:39:45
óleo sobre tela. Assinado. No verso ostenta etiqueta com inscrição "Jeger 88". Dim.: 54x74 cm.
100.00 EUR

5 dias, 18:40:45
Pág. 10 de 12