em porcelana alemã branca e laranja. Alt.: 17 cm.
30.00 EUR

4 dias, 12:47:04
10.00 EUR

4 dias, 12:48:04
gravura colorida, 39/200. Assinada. Datada de 68. Dim.: 55x37 cm.
50.00 EUR

4 dias, 12:49:04
20.00 EUR

4 dias, 12:50:04
desenho a carvão sobrte papel. Assinado F. M. B. Hendricks. Datado de 1953. Dim. 36x30 cm.
40.00 EUR

4 dias, 12:51:04
par de litografias francesas a negro. Antigas. Dim. 14x19 cm.
10.00 EUR

4 dias, 12:52:04
20.00 EUR

4 dias, 12:53:04
em porcelana francesa de Limoges, de fundo bordeaux e ouro com flores policromadas, fazendo de cinzeiro.
10.00 EUR

4 dias, 12:54:04
em aço, com decoração dourado. Japão.
10.00 EUR

4 dias, 12:55:04
sendo um de fabrico japonês em metal patinado, três africanos em pau-preto e um em pedra. Defeitos.
10.00 EUR

4 dias, 12:56:04
em marfim esculpido, representando figuras. Um com defeito. Peso aprox. 280,5 gr.
50.00 EUR

4 dias, 12:57:04
10.00 EUR

4 dias, 12:58:04
40.00 EUR

4 dias, 12:59:04
em vidro moldado, alusivo à coroação do Rei Jorge VI de Inglaterra, em 12 de Maio de 1937. Diâm. 24,5 cm.
60.00 EUR

4 dias, 13:00:04
40.00 EUR

4 dias, 13:01:04
Pág. 2 de 11