representando cabeças de faraós, em bronze. Alt. 14,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 18:00:05
em vidro de Murano, com espelhos gravados e dois lumes electrificados. Muitas faltas e defeitos. Dim.: 42,5x32 cm.
50.00 EUR

4 dias, 18:01:05
52.50 EUR

4 dias, 18:02:05
em metal e cloisonné policromado com motivos florais sobre azul degradé. Uma defeituosa. Alt. 18 cm.
30.00 EUR

4 dias, 18:03:05
50.00 EUR

4 dias, 18:04:05
80.00 EUR

4 dias, 18:05:05
em madeira entalhada e dourada. Alt. 40,5 cm.
40.00 EUR

4 dias, 18:06:05
azulejo Viúva Lamego, 3095/5000. Dim. 20x14 cm.
80.00 EUR

4 dias, 18:07:05
em laca japonesa, decoração a ouro. Dim.: 24x24 cm.
10.00 EUR

4 dias, 18:08:05
em porcelana chinesa, Dinastia Qing, policromado com borboletas e flores. Diâm. 28,5 cm.
100.00 EUR

4 dias, 18:09:05
20.00 EUR

4 dias, 18:10:05
em metal e vidro, com as armas do Império do Brasil de um dos lados. Faltas e defeitos.
18.00 EUR

4 dias, 18:11:05
em folha dourada. Electrificadas. Alt. 42 cm.
20.00 EUR

4 dias, 18:12:05
em bronze relevado e patinado, com pega em madeira torneada. China, Séc. XIX. Comp. 27,5 cm.
40.00 EUR

4 dias, 18:13:05
250.00 EUR

4 dias, 18:14:05
Pág. 6 de 8