gravura inglesa colorida. Datada de 1802. Moldura dourada. Dim. 56x74 cm.
50.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:29:39
Data de início  2020-09-21 08:00
Data de fim 2020-09-27 21:00
50.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:30:39
Data de início  2020-09-21 07:59
Data de fim 2020-09-27 21:01
técnica mista sobre tela. Assinada. Datada de 99. Dim. 50x70,5 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:31:39
Data de início  2020-09-21 07:58
Data de fim 2020-09-27 21:02
10.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:32:39
Data de início  2020-09-21 07:57
Data de fim 2020-09-27 21:03
Capa com fecho. Sinais de uso e pequenos defeitos. Diam.: 29,5x23 cm.
10.00 EUR
4 dias, 15:33:39
Data de início  2020-09-21 07:56
Data de fim 2020-09-27 21:04
pequena gravura colorida, segundo pintura de W. J. Cooke. Não emoldurada. Dim.: 16x22,5 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:34:39
Data de início  2020-09-21 07:55
Data de fim 2020-09-27 21:05
guache sobre papel. Assinado. Dim. 56,5x38 cm.
30.00 EUR
4 dias, 15:35:39
Data de início  2020-09-21 07:54
Data de fim 2020-09-27 21:06
litografia colorida 47/200. Assinada. Dim. 35x27,5 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:36:39
Data de início  2020-09-21 07:53
Data de fim 2020-09-27 21:07
14.00 EUR
4 dias, 15:37:39
Data de início  2020-09-21 07:52
Data de fim 2020-09-27 21:08
em feltro preto com galões dourados e banda em seda azul e branca. Com estojo em folha. Sinais de uso.
70.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:38:39
Data de início  2020-09-21 07:51
Data de fim 2020-09-27 21:09
em madeira exótica. China, Séc. XX. Alt. 15,5 cm.
70.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:39:39
Data de início  2020-09-21 07:50
Data de fim 2020-09-27 21:10
com Meninos Sorridentes, em porcelana chinesa do Séc. XX, decoração policromada. Dim. 25,5x25x16 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:40:39
Data de início  2020-09-21 07:49
Data de fim 2020-09-27 21:11
Assinado na base "L. Toni". Alt.: 30 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:41:39
Data de início  2020-09-21 07:48
Data de fim 2020-09-27 21:12
em metal branco, decoração relevada representando menino pescador. Europa, Séc. XIX. Dim. 28,5x22,5 cm.
10.00 EUR
4 dias, 15:42:39
Data de início  2020-09-21 07:47
Data de fim 2020-09-27 21:13
duas litografias antigas, coloridas. Dim. 31x40 cm e 39x59,5 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
4 dias, 15:43:39
Data de início  2020-09-21 07:46
Data de fim 2020-09-27 21:14
Pág. 1 de 8