em vidro, decoração dourada com parras e uvas, Séc. XVIII/ XIX. Desgastes no ouro. Alt. 27 cm.
30.00 EUR

2 dias, 11:30:46
em porcelana de Limoges, decoração policromada e dourada com flores. Marcadas. Pequenos defeitos.
10.00 EUR

2 dias, 11:31:46
em porcelana VA, marca nº 20 (1870-1880). Decoração policromada e dourada com flores. Faltas e defeitos.
10.00 EUR

2 dias, 11:32:46
em porcelana VA, marca nº 26 (1881-1921). Decoração a branco com filetes dourados. Cabelos e sinais de uso.
10.00 EUR

2 dias, 11:33:46
em porcelana europeia, decoração policromada com flores. Esbeiçadelas e sinais de uso.
10.00 EUR

2 dias, 11:34:46
em cobre. Antigo. Faltas e defeitos. Alt.: 110 cm.
300.00 EUR

2 dias, 11:35:46
em mogno. Faltas e defeitos. Dim.: 210x268x45 cm.
50.00 EUR

2 dias, 11:36:46
em castanho com entalhes. Faltas e defeitos. Dim.: 102x88x40 cm.
30.00 EUR

2 dias, 11:37:46
30.00 EUR

2 dias, 11:38:46
em madeira exótica, com castão em forma de cabeça masculina policromada. Europa, Séc. XIX/XX.
10.00 EUR

2 dias, 11:39:46
60.00 EUR

2 dias, 11:40:46
20.00 EUR

2 dias, 11:41:46
50.00 EUR

2 dias, 11:42:46
lacada a preto, ouro e coral, contendo cinco caixas. Muitas faltas e defeitos. China, Séc. XIX/XX. Comp.: 30 cm.
10.00 EUR

2 dias, 11:43:46
em sândalo esculpido, representando cenas do quotidiano chinês. Comp.: 18 cm.
10.00 EUR

2 dias, 11:44:46
Pág. 1 de 9