quatro estatuetas em porcelana alemã, Séc. XIX/XX, moldadas e policromadas. Faltas e defeitos. Alt. 8 cm.
42.50 EUR

4 dias, 01:55:21
gravura colorida, segundo pintura de Jules Vernet. Reimpressão. Dim.: 52x69 cm.
30.00 EUR

4 dias, 01:56:21
em vidro de biquinhos, três de modelo diferente. Portugal, Séc. XIX. Alt.: 9 cm a 11 cm.
80.00 EUR

4 dias, 01:57:21
100.00 EUR

4 dias, 01:58:21
em terracota, com decoração pintada. Alt.: 16 cm.
10.00 EUR

4 dias, 01:59:21
100.00 EUR

4 dias, 02:00:21
em madeira pintada, inscrição na porta IHS e datado de 1813. Europa central do Séc. XIX. Dim. 162,5x94x54,5 cm.
150.00 EUR

4 dias, 02:01:21
100.00 EUR

4 dias, 02:02:21
em várias madeiras com entalhes. Faltas e defeitos. Dim. 79x68x28 cm.
40.00 EUR

4 dias, 02:03:21
150.00 EUR

4 dias, 02:04:21
50.00 EUR

4 dias, 02:05:21
em terracota pintada, possivelmente das Caldas. Comp.: 38 cm.
25.00 EUR

4 dias, 02:06:21
em madeira exótica. Fundo forrado a tecido às riscas. Faltas e defeitos.
30.00 EUR

4 dias, 02:07:21
em metal amarelo, marroquina, de formato oval e com decoração gravada. Sinais de uso. Comp.: 54 cm.
5.00 EUR

4 dias, 02:08:21
trabalho de arte popular em madeira pintada. Faltas e defeitos. Comp.: 36 cm.
15.00 EUR

4 dias, 02:09:21
Pág. 1 de 12