gravura H. C. Assinada. Datada de 1988. Dim.: 44x37,5 cm.
10.00 EUR

09:29:53
em bronze patinado, cinzelado e com inscrições. Diam.: 16,5 cm.
30.00 EUR

09:30:53
escultura em bronze patinado. Não assinada. Alt.: 13 cm.
150.00 EUR

09:31:53
em porcelana chinesa, Séc. XIX, decoração Mandarim. Asa colada. Diam.: 23,5 cm.
120.00 EUR

09:32:53
em metal branco e madeira exótica. Brasil, Séc. XX.
20.00 EUR

09:33:53
em cerâmica monocromo verde, vidrada. Antiga. Alt.: 36 cm.
27.50 EUR

Licitadores: 4
09:34:53
em cerâmica monocromo verde, vidrada. Antiga. Defeitos. Alt.: 37 cm.
20.00 EUR

Licitadores: 3
09:35:53
70.00 EUR

09:36:53
indo-português, em marfim, Séc. XVII, com patines escuras. Alt.: 8 cm. Peso: 46,1 g.
200.00 EUR

09:37:53
em vidro de Veneza azul e ouro relevado com flores policromadas. Alt.: 28,5 cm.
120.00 EUR

09:38:53
150.00 EUR

09:39:53
100.00 EUR

09:40:53
10.00 EUR

09:41:53
em terracota chinesa, com inscrições. Alt.: 11,5 cm.
20.00 EUR

09:42:53
em cerâmica das Caldas vidrada e policromada, em tons mostarda. Marcado na base M. Mafra. Alt. 23,5 cm.
80.00 EUR

09:43:53
Pág. 1 de 14