DESC
com cabos em prata de 833 milésimos, decoração estampada, contraste do Porto (1938-1984). Sinais de ...
26.00 EUR
           
Licitadores: 2
3 dias, 15:28:34
composto por duas peças, em metal prateado, possivelmente de finais do Séc. XIX. Decoração representando ...
20.00 EUR
           
3 dias, 15:29:34
em ouro e prata, cravejado com 25 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 0,90 ...
300.00 EUR
           
Licitadores: 1
3 dias, 15:30:34
em ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos, cravejado com duas pérolas de cultura e diamantes ...
200.00 EUR
           
3 dias, 15:31:34
em ouro de 585 milésimos e platina de 900 milésimos, cravejado com pérola natural, diamantes em talhe ...
700.00 EUR
           
3 dias, 15:32:34
em ouro de 585 milésimos, com grande quartzo citrino em talhe redondo. Peso aprox. 20 g.
90.00 EUR
           
Licitadores: 3
3 dias, 15:33:34
em ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos (1887-1937), ourives da mesma época, cravejado com ...
50.00 EUR
           
3 dias, 15:34:34
em ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos, cravejado com diamantes em talhe rosa e 19 em talhe ...
1,500.00 EUR
           
3 dias, 15:35:34
em ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos, aplicação de miniatura "Senhora", cravejado com ...
250.00 EUR
           
3 dias, 15:36:34
em ouro de 800 milésimos, decoração fosca, cravejado com sete diamantes em talhe de brilhante com o ...
400.00 EUR
           
3 dias, 15:37:34
em ouro de 800 milésimos, cravejado com 15 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,15 ct., ...
200.00 EUR
           
3 dias, 15:38:34
em ouro de 800 milésimos, cravejado com 11 diamantes em talhe de brilhante com o peso aproximado de ...
200.00 EUR
           
3 dias, 15:39:34
em ouro de 800 milésimos, cravejado com rubi e seis diamantes em talhe 8/8, contraste do Porto (pós-1985). ...
150.00 EUR
           
3 dias, 15:40:34
em ouro de 800 milésimos, cravejado com espinelas sintéticas, contraste do Porto (pós-1985). Med.: ...
380.00 EUR
           
3 dias, 15:41:34
em ouro de 800 milésimos, cravejado com rubi em talhe oval e 24 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado ...
600.00 EUR
           
3 dias, 15:42:34
Pág. 1 de 11
Mostrar