22 litografias coloridas, espanholas e francesas. Defeitos. Não emolduradas.
20.00 EUR

2 dias, 02:33:47
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de 83. Dim.: 45x59 cm.
50.00 EUR

2 dias, 02:34:47
em barro vidrado, com inscrição no verso "Museu Henrique e Francisco Franco, Funchal", 1/100. Dim.: 14,5x14,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 02:35:47
escultura em bronze patinado. Não assinado. Base em mármore. Alt. 21 cm.
26.00 EUR

2 dias, 02:36:47
em gesso, molde para fundição possivelmente de Teixeira Lopes. Dim. 26x20 cm.
30.00 EUR

2 dias, 02:37:47
em cerâmica Sawankalok. China, Séc. XV-XVI. Pequenos defeitos de cozedura. Diam.: 13 cm.
60.00 EUR

2 dias, 02:38:47
200.00 EUR

2 dias, 02:39:47
100.00 EUR

2 dias, 02:40:47
grupo escultórico em metal patinado. Europa, Séc. XIX. Faltas. Dim. 29,5x31 cm.
50.00 EUR

2 dias, 02:41:47
em latão e vidro opalino (chaminé defeituosa na base). Eletrificado. Alt. 62 cm.
30.00 EUR

2 dias, 02:42:47
200.00 EUR

2 dias, 02:43:47
em alabastro espiralado. Alt. Total: 35 cm.
10.00 EUR

2 dias, 02:44:47
40.00 EUR

2 dias, 02:45:47
de quatro lumes, em metal cromado (sinais de uso). Alt. 103 cm (regulável).
30.00 EUR

2 dias, 02:46:47
antiga, em latão. Alt.: 43 cm.
20.00 EUR

2 dias, 02:47:47
Pág. 1 de 8