reset_filters Filtrar - Categoria: Arte Popular, Antiguidades e Pintura;
22 litografias coloridas, espanholas e francesas. Defeitos. Não emolduradas.
20.00 EUR

2 dias, 03:44:22
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de 83. Dim.: 45x59 cm.
50.00 EUR

2 dias, 03:45:22
em barro vidrado, com inscrição no verso "Museu Henrique e Francisco Franco, Funchal", 1/100. Dim.: 14,5x14,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 03:46:22
escultura em bronze patinado. Não assinado. Base em mármore. Alt. 21 cm.
26.00 EUR

2 dias, 03:47:22
em gesso, molde para fundição possivelmente de Teixeira Lopes. Dim. 26x20 cm.
30.00 EUR

2 dias, 03:48:22
em cerâmica Sawankalok. China, Séc. XV-XVI. Pequenos defeitos de cozedura. Diam.: 13 cm.
60.00 EUR

2 dias, 03:49:22
200.00 EUR

2 dias, 03:50:22
100.00 EUR

2 dias, 03:51:22
grupo escultórico em metal patinado. Europa, Séc. XIX. Faltas. Dim. 29,5x31 cm.
50.00 EUR

2 dias, 03:52:22
em latão e vidro opalino (chaminé defeituosa na base). Eletrificado. Alt. 62 cm.
30.00 EUR

2 dias, 03:53:22
200.00 EUR

2 dias, 03:54:22
em alabastro espiralado. Alt. Total: 35 cm.
10.00 EUR

2 dias, 03:55:22
40.00 EUR

2 dias, 03:56:22
de quatro lumes, em metal cromado (sinais de uso). Alt. 103 cm (regulável).
30.00 EUR

2 dias, 03:57:22
antiga, em latão. Alt.: 43 cm.
20.00 EUR

2 dias, 03:58:22
Pág. 1 de 8