reset_filters Filtrar - Categoria: Antiguidades, Pintura e Objectos Decorativos;
10.00 EUR

4 dias, 12:50:16
gravura colorida, segundo pintura de Jules Vernet. Reimpressão. Dim.: 52x69 cm.
30.00 EUR

4 dias, 12:51:16
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1999. Dim. 40x50 cm.
50.00 EUR

4 dias, 12:52:16
100.00 EUR

4 dias, 12:53:16
óleo sobre platex. Assinado. Moldura dourada. Dim.: 46x61 cm.
150.00 EUR

4 dias, 12:54:16
300.00 EUR

4 dias, 12:55:16
em madeira exótica, encimado por figura feminina com toucado. Angola, Séc. XX. Alt.: 125 cm.
30.00 EUR

4 dias, 12:56:16
em vidro moldado, com grinaldas de bivalves e vieiras, assente sobre três golfinhos. Alt. 15,5 cm.
15.00 EUR

4 dias, 12:57:16
grupo tribal em madeira exótica. África, Séc. XX. Dim.: 30x24 cm.
20.00 EUR

4 dias, 12:58:16
em cerâmica europeia, policromado com motivos vegetalistas e medalhão com cena galante. Alt.: 14 cm.
10.00 EUR

4 dias, 12:59:16
em metal patinado. África. Alt. 50 cm.
100.00 EUR

4 dias, 13:00:16
escultura em pau-ferro. Moçambique, Séc. XX. Alt. 22,5 cm.
30.00 EUR

4 dias, 13:01:16
200.00 EUR

4 dias, 13:02:16
em madeira esculpida e metal, com cabeça masculina. Angola, Séc. XX. Comp. 58,5 cm.
20.00 EUR

4 dias, 13:03:16
20.00 EUR

4 dias, 13:04:16
Pág. 1 de 11