reset_filters Filtrar - Categoria: Discos Vinil, Cobres, Pintura e Objectos Decorativos;
20.00 EUR

4 dias, 13:49:40
aguarela sobre papel. Assinada. Dim. 31x49 cm.
150.00 EUR

4 dias, 13:50:40
óleo sobre tela. Assinado. Dim.: 61x50 cm.
100.00 EUR

4 dias, 13:51:40
par de gravuras a negro. Pequenos defeitos. Molduras ao gosto Império, douradas e perladas. Dim. 50x60 cm.
200.00 EUR

4 dias, 13:52:40
em bronze dourado e cinzelado, com perlados e motivos vegetalistas e menino-músico em concha. Alt. 37 cm.
50.00 EUR

4 dias, 13:53:40
pintado com motivos florais. Faltas e defeitos. Dim. 152x97x36 cm.
25.00 EUR

Licitadores: 4
4 dias, 13:54:40
revestidos a tartaruga, madrepérola e osso. Séc. XIX/XX.
40.00 EUR

4 dias, 13:55:40
em faiança portuguesa, Bica do Sapato (?), Séc. XVIII. decoração policromada com motivos florais. Comp.: 42,2 cm.
500.00 EUR

4 dias, 13:56:40
escultura em bronze com patines escuras. Antiga. Sudoeste Asiático. Alt. 47,5 cm.
200.00 EUR

4 dias, 13:57:40
60.00 EUR

4 dias, 13:58:40
150.00 EUR

4 dias, 13:59:40
em metal cinzelado, com abajour. Defeito no encaixe. Alt. Total: 77 cm.
5.00 EUR

4 dias, 14:00:40
250.00 EUR

4 dias, 14:01:40
óleo sobre tela (reentelado). Defeitos. Dim. 62x51 cm.
30.00 EUR

4 dias, 14:02:40
em aço, com decoração dourado. Japão.
5.00 EUR

4 dias, 14:03:40
Pág. 1 de 9