20.00 EUR

06:30:15
aguarela sobre papel. Assinada. Dim. 31x49 cm.
150.00 EUR

06:31:15
óleo sobre tela. Assinado. Dim.: 61x50 cm.
100.00 EUR

06:32:15
par de gravuras a negro. Pequenos defeitos. Molduras ao gosto Império, douradas e perladas. Dim. 50x60 cm.
200.00 EUR

06:33:15
em bronze dourado e cinzelado, com perlados e motivos vegetalistas e menino-músico em concha. Alt. 37 cm.
50.00 EUR

06:34:15
pintado com motivos florais. Faltas e defeitos. Dim. 152x97x36 cm.
105.00 EUR

Licitadores: 7
06:35:15
revestidos a tartaruga, madrepérola e osso. Séc. XIX/XX.
40.00 EUR

06:36:15
em faiança portuguesa, Bica do Sapato (?), Séc. XVIII. decoração policromada com motivos florais. Comp.: 42,2 cm.
500.00 EUR

06:37:15
escultura em bronze com patines escuras. Antiga. Sudoeste Asiático. Alt. 47,5 cm.
200.00 EUR

06:38:15
60.00 EUR

06:39:15
150.00 EUR

06:40:15
em metal cinzelado, com abajour. Defeito no encaixe. Alt. Total: 77 cm.
6.00 EUR

06:41:15
250.00 EUR

06:42:15
óleo sobre tela (reentelado). Defeitos. Dim. 62x51 cm.
30.00 EUR

06:43:15
em aço, com decoração dourado. Japão.
5.00 EUR

06:44:15
Pág. 1 de 9