desenho à pena e aguada sobre papel. Moldura dourada. Escola holandesa, Séc. XVII. Dim.: 22x19 cm.
200.00 EUR

2 dias, 00:04:37
sendo as caixas em alabastro e as taças em vidro fosco.
10.00 EUR

2 dias, 00:05:37
em vidro, decoração policromada, sendo um de Murano. Diam.: entre 6 e 8 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:06:37
120.00 EUR

2 dias, 00:07:37
aguarela sobre papel. Assinado "Antunes". Moldura dourada. Dim.: 29x17 cm.
20.00 EUR

2 dias, 00:08:37
80.00 EUR

2 dias, 00:09:37
em cerâmica chinesa monocromo branca com cabeça pintada. Assenta em altar table em tamarindo. Dim. 32x30,5x15 cm.
20.00 EUR

2 dias, 00:10:37
50.00 EUR

2 dias, 00:11:37
60.00 EUR

2 dias, 00:12:37
óleo sobre platex. Inscrição no verso. Dim.: 16x27,5 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:13:37
60.00 EUR

2 dias, 00:14:37
plaqueada a madrepérola formando losangos. 1ª quartel Sec. XX.
50.00 EUR

2 dias, 00:15:37
oito esculturas em cerâmica policromada (Branca de Neve degolada). Anos 40. Alt. De: 13,5 cm a 21 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:16:37
em madeira exótica. China, Séc. XX. Alt. 15,5 cm.
50.00 EUR

2 dias, 00:17:37
com Meninos Sorridentes, em porcelana chinesa do Séc. XX, decoração policromada. Dim. 25,5x25x16 cm.
80.00 EUR

2 dias, 00:18:37
Pág. 1 de 10