DESC
em prata e plaqueado de ouro, cravejado com safiras em talhe cabochon, Séc. XX (meados), sem marcas, ...
80.00 EUR
           
2 dias, 19:21:11
em prata de 833 milésimos (1938-1984), decoração relevada com volutas e palmetas. Amolgadelas na base. ...
435.00 EUR
           
Licitadores: 3
2 dias, 19:22:11
em prata de 800 milésimos, composto por suporte, lavanda, jarro e saboneteira amovíveis, trabalho italiano ...
50.00 EUR
           
2 dias, 19:23:11
Lote de colar com contas de ametistas, pulseira chinesa, alfinete com porcelana, pendente "Cruz", alfinete, ...
10.00 EUR
           
2 dias, 19:24:11
composto por: taça de pingos em Christofle, copo oriental em metal branco, caixinha Arte Nova em vidro ...
10.00 EUR
           
Licitadores: 1
2 dias, 19:25:11
em metal branco, composto por 6 garfos, duas colheres de café, utensílio para salada e 6 espetos para caracóis.
10.00 EUR
           
2 dias, 19:26:11
em diversos talhes, com o peso aproximado de 59 Ct. e oito vidros roxos.
60.00 EUR
           
2 dias, 19:27:11
composto por chatelaine em metal com porta-retrato, moldura oval, lupa e pequeno estojo em cabedal.
10.00 EUR
           
Licitadores: 1
2 dias, 19:28:11
composto por: caneca, copo e concha, em prata de 833 milésimos (1887-1937) e (1938-1984). Peso: 94,6 ...
40.00 EUR
           
Licitadores: 2
2 dias, 19:29:11
em ouro de 800 milésimos e prata de 833 milésimos, placa de ónix, cravejada com diamantes em talhe ...
150.00 EUR
           
2 dias, 19:30:11
em pau-santo, com aplicações em prata de 833 milésimos (1887-1937). Falta uma guarnição. Dim. interior: ...
20.00 EUR
           
2 dias, 19:31:11
placa em prata de 925 milésimos (pós-1985). Fundo em madeira forrada a veludo. Dim.: 11,5x7,4 cm.
30.00 EUR
           
Licitadores: 3
2 dias, 19:32:11
medalha em metal branco relevado, inscrições em cirílico. Assinada. Com moldura em pau-santo. Dim. total: 8,5 cm.
20.00 EUR
           
2 dias, 19:33:11
em casquinha inglesa, decoração gravada. Diam.: 7 cm.
27.50 EUR
           
Licitadores: 2
2 dias, 19:34:11
em prata de 833 milésimos, modelos diversos, Séc. XIX/XX, marcas e contrastes diversos. Sinais de uso. ...
80.00 EUR
           
2 dias, 19:35:11
Pág. 6 de 11
Mostrar