imagem em terracota policromada. Portugal, Séc. XVIII/XIX. Faltas, defeitos e cabeça consolidada. Alt.: 94,5 cm.
80.00 EUR

23:27:39
grupo escultórico em madeira policromada. Portugal, Séc. XVIII/XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 38x31 cm.
250.00 EUR

23:28:39
escultura em alabastro. Sul da Holanda ou Flandres, c. 1600. Pequenas faltas. Alt.: 25 cm.
300.00 EUR

23:29:39
serigrafia, H.C., 15/20. Assinada e datada de 96. Ínfimos picos de acidez. Dim.: 34x76 cm.
17.00 EUR

Licitadores: 4
23:30:39
duas de aguarelas sobre papel. Não assinadas. Molduras estílo Império em murta e pau-santo. Dim. 27x37 cm.
20.00 EUR

23:31:39
de dois lumes, em madeira dourada com entalhes. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim. 94x24 cm.
45.00 EUR

23:32:39
em bronze dourado ricamente cinzelado com motivos vegetalistas e laçada. França, Séc. XIX. Alt.: 38 cm.
100.00 EUR

23:33:39
em jadeíte. Um com tromba consolidada. Comp. 10 cm.
10.00 EUR

23:34:39
em porcelana de Paris do Séc. XIX, decoração policromada. Alt.: 18 cm.
50.00 EUR

23:35:39
em porcelana europeia do Séc. XIX, decoração policromada. Marcadas. Faltas e defeitos. Alt.: 17 cm e 16 cm.
50.00 EUR

23:36:39
200.00 EUR

23:37:39
em cerâmica policromada com motivos florais, decoração estampada. Pega consolidada e cabelo. Alt. 33 cm.
10.00 EUR

23:38:39
1,000.00 EUR

23:39:39
em porcelana chinesa, Dinastia Ming, Sul da China, Séc. XVII, decorados a azul e branco. Alt.: 14 cm.
150.00 EUR

23:40:39
120.00 EUR

23:41:39
Pág. 8 de 12