desenho à pena e aguada sobre papel. Moldura dourada. Escola holandesa, Séc. XVII. Dim.: 22x19 cm.
200.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:44:11
Data de início  2020-10-19 08:00
Data de fim 2020-10-25 21:00
sendo as caixas em alabastro e as taças em vidro fosco.
10.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:45:11
Data de início  2020-10-19 07:59
Data de fim 2020-10-25 21:01
em vidro, decoração policromada, sendo um de Murano. Diam.: entre 6 e 8 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:46:11
Data de início  2020-10-19 07:58
Data de fim 2020-10-25 21:02
120.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:47:11
Data de início  2020-10-19 07:57
Data de fim 2020-10-25 21:03
aguarela sobre papel. Assinado "Antunes". Moldura dourada. Dim.: 29x17 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:48:11
Data de início  2020-10-19 07:56
Data de fim 2020-10-25 21:04
80.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:49:11
Data de início  2020-10-19 07:55
Data de fim 2020-10-25 21:05
em cerâmica chinesa monocromo branca com cabeça pintada. Assenta em altar table em tamarindo. Dim. 32x30,5x15 cm.
20.00 EUR
1 dias, 22:50:11
Data de início  2020-10-19 07:54
Data de fim 2020-10-25 21:06
50.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:51:11
Data de início  2020-10-19 07:53
Data de fim 2020-10-25 21:07
60.00 EUR
1 dias, 22:52:11
Data de início  2020-10-19 07:52
Data de fim 2020-10-25 21:08
óleo sobre platex. Inscrição no verso. Dim.: 16x27,5 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:53:11
Data de início  2020-10-19 07:51
Data de fim 2020-10-25 21:09
60.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:54:11
Data de início  2020-10-19 07:50
Data de fim 2020-10-25 21:10
plaqueada a madrepérola formando losangos. 1ª quartel Sec. XX.
50.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:55:11
Data de início  2020-10-19 07:49
Data de fim 2020-10-25 21:11
oito esculturas em cerâmica policromada (Branca de Neve degolada). Anos 40. Alt. De: 13,5 cm a 21 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:56:11
Data de início  2020-10-19 07:48
Data de fim 2020-10-25 21:12
em madeira exótica. China, Séc. XX. Alt. 15,5 cm.
50.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:57:11
Data de início  2020-10-19 07:47
Data de fim 2020-10-25 21:13
com Meninos Sorridentes, em porcelana chinesa do Séc. XX, decoração policromada. Dim. 25,5x25x16 cm.
80.00 EUR
Licitadores: 0
1 dias, 22:58:11
Data de início  2020-10-19 07:46
Data de fim 2020-10-25 21:14
Pág. 1 de 10