imagem em terracota policromada. Portugal, Séc. XVIII/XIX. Faltas, defeitos e cabeça consolidada. Alt.: 94,5 cm.
80.00 EUR
5 dias, 17:37:19
Data de início  2021-03-01 05:15
Data de fim 2021-03-07 22:45
grupo escultórico em madeira policromada. Portugal, Séc. XVIII/XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 38x31 cm.
250.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:38:19
Data de início  2021-03-01 05:14
Data de fim 2021-03-07 22:46
escultura em alabastro. Sul da Holanda ou Flandres, c. 1600. Pequenas faltas. Alt.: 25 cm.
300.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:39:19
Data de início  2021-03-01 05:13
Data de fim 2021-03-07 22:47
serigrafia, H.C., 15/20. Assinada e datada de 96. Ínfimos picos de acidez. Dim.: 34x76 cm.
14.00 EUR
Licitadores: 4
5 dias, 17:40:19
Data de início  2021-03-01 05:12
Data de fim 2021-03-07 22:48
duas de aguarelas sobre papel. Não assinadas. Molduras estílo Império em murta e pau-santo. Dim. 27x37 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:41:19
Data de início  2021-03-01 05:11
Data de fim 2021-03-07 22:49
de dois lumes, em madeira dourada com entalhes. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim. 94x24 cm.
45.00 EUR
5 dias, 17:42:19
Data de início  2021-03-01 05:10
Data de fim 2021-03-07 22:50
em bronze dourado ricamente cinzelado com motivos vegetalistas e laçada. França, Séc. XIX. Alt.: 38 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:43:19
Data de início  2021-03-01 05:09
Data de fim 2021-03-07 22:51
em jadeíte. Um com tromba consolidada. Comp. 10 cm.
10.00 EUR
5 dias, 17:44:19
Data de início  2021-03-01 05:08
Data de fim 2021-03-07 22:52
em porcelana de Paris do Séc. XIX, decoração policromada. Alt.: 18 cm.
50.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:45:19
Data de início  2021-03-01 05:07
Data de fim 2021-03-07 22:53
em porcelana europeia do Séc. XIX, decoração policromada. Marcadas. Faltas e defeitos. Alt.: 17 cm e 16 cm.
50.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:46:19
Data de início  2021-03-01 05:06
Data de fim 2021-03-07 22:54
200.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:47:19
Data de início  2021-03-01 05:05
Data de fim 2021-03-07 22:55
em cerâmica policromada com motivos florais, decoração estampada. Pega consolidada e cabelo. Alt. 33 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:48:19
Data de início  2021-03-01 05:04
Data de fim 2021-03-07 22:56
1,000.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:49:19
Data de início  2021-03-01 05:03
Data de fim 2021-03-07 22:57
em porcelana chinesa, Dinastia Ming, Sul da China, Séc. XVII, decorados a azul e branco. Alt.: 14 cm.
150.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:50:19
Data de início  2021-03-01 05:02
Data de fim 2021-03-07 22:58
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:51:19
Data de início  2021-03-01 05:01
Data de fim 2021-03-07 22:59
Pág. 8 de 12