800.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:43:38
Data de início  2020-09-14 07:30
Data de fim 2020-09-20 21:30
em cabedal e ráfia.
15.00 EUR
2 dias, 12:44:38
Data de início  2020-09-14 07:29
Data de fim 2020-09-20 21:31
10.00 EUR
2 dias, 12:45:38
Data de início  2020-09-14 07:28
Data de fim 2020-09-20 21:32
miniatura. Assinado não identificado. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 7,5x6 cm.
50.00 EUR
2 dias, 12:46:38
Data de início  2020-09-14 07:27
Data de fim 2020-09-20 21:33
minitura. Assinada não identificada. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 5x4 cm.
50.00 EUR
2 dias, 12:47:38
Data de início  2020-09-14 07:26
Data de fim 2020-09-20 21:34
gravura italiana a negro, segundo pintura de Marinetti, aberta por Nicolaus Cavalli. Dim. 48x38 cm.
12.00 EUR
2 dias, 12:48:38
Data de início  2020-09-14 07:25
Data de fim 2020-09-20 21:35
em biscuit inglês Royal Doulton, representando dois meninos em rochedo. Marcada. Falta um dedo. Dim.: 27x26x15 cm.
60.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:49:38
Data de início  2020-09-14 07:24
Data de fim 2020-09-20 21:36
em cerâmica das Caldas, da fábrica Bordalo Pinheiro, relevada com nêsperas e folhagem. Alt.: 21,5 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:50:38
Data de início  2020-09-14 07:23
Data de fim 2020-09-20 21:37
grupo escultórico em bronze patinado. Assinado (não identificado). Alt. 20 cm.
120.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:51:38
Data de início  2020-09-14 07:22
Data de fim 2020-09-20 21:38
em cerâmica monocromo verde e castanho escorrido. Electrificado. Alt. 41 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:52:38
Data de início  2020-09-14 07:21
Data de fim 2020-09-20 21:39
escultura em marfim, inícios do Séc. XX. Base em tamarindo. Alt.: 44 cm. Peso bruto: 1800,4 gr.
300.00 EUR
2 dias, 12:53:38
Data de início  2020-09-14 07:20
Data de fim 2020-09-20 21:40
óleo sobre tela. Não assinado. Dim. 60x45 cm.
200.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:54:38
Data de início  2020-09-14 07:19
Data de fim 2020-09-20 21:41
em vidro irisado italiano. Alt.: 36 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:55:38
Data de início  2020-09-14 07:18
Data de fim 2020-09-20 21:42
em porcelana da China, Séc. XX, decoração Doucai, com figuras orientais e flores. Marcas apócrifas. Alt.: 17,5 cm.
80.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:56:38
Data de início  2020-09-14 07:17
Data de fim 2020-09-20 21:43
em grês chinês, decoração policromada com pavão e flores. Marcada. Alt.: 31,5 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 12:57:38
Data de início  2020-09-14 07:16
Data de fim 2020-09-20 21:44
Pág. 3 de 8