em porcelana chinesa, Séc. XX, Celadon, com decoração incisa na pasta. Alt.: 36 cm.
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:01:04
Data de início  2020-09-14 07:15
Data de fim 2020-09-20 21:45
óleo sobre tela. Assinado com monograma e datado de 68. Dim. 37,5x28,5 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:02:04
Data de início  2020-09-14 07:14
Data de fim 2020-09-20 21:46
50.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:03:04
Data de início  2020-09-14 07:13
Data de fim 2020-09-20 21:47
óleo sobre tela. Assinado. Dim. 66x81 cm.
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:04:04
Data de início  2020-09-14 07:12
Data de fim 2020-09-20 21:48
Duas técnicas mistas sobre papel. Assinadas e datadas de 1983. Não emolduradas. Dim. 35x50 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:05:04
Data de início  2020-09-14 07:11
Data de fim 2020-09-20 21:49
Duas técnicas mistas sobre papel. Assinadas e datadas de 1984 e 1986. Não emolduradas. Dim. 35x50 cm.
40.00 EUR
2 dias, 14:06:04
Data de início  2020-09-14 07:10
Data de fim 2020-09-20 21:50
em folha pintada a verde e ouro. Alt.: 50 cm.
20.00 EUR
2 dias, 14:07:04
Data de início  2020-09-14 07:09
Data de fim 2020-09-20 21:51
em ferro forjado, pintada de verde com vidros foscos. Faltas e defeitos. Alt. total: 73 cm.
15.00 EUR
Licitadores: 3
2 dias, 14:08:04
Data de início  2020-09-14 07:08
Data de fim 2020-09-20 21:52
a preto e branco e coloridos, versando diferentes assuntos.
10.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:09:04
Data de início  2020-09-14 07:07
Data de fim 2020-09-20 21:53
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de 86. Dim. 21,5x29,5 cm.
130.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:10:04
Data de início  2020-09-14 07:06
Data de fim 2020-09-20 21:54
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1906. Proveniência: antiga colecção Condes de Paris. Dim.: 98x65 cm.
300.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:11:04
Data de início  2020-09-14 07:05
Data de fim 2020-09-20 21:55
pintura a óleo, têmpera e ouro sobre tela. China Séc. XIX/XX. Não engradada. Dim.100x67,5 cm.
58.00 EUR
Licitadores: 3
2 dias, 14:12:04
Data de início  2020-09-14 07:04
Data de fim 2020-09-20 21:56
óleo sobre tela, à maneira de Renoir. Dim. 60x50,5 cm.
200.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:13:04
Data de início  2020-09-14 07:03
Data de fim 2020-09-20 21:57
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:14:04
Data de início  2020-09-14 07:02
Data de fim 2020-09-20 21:58
em madeira e gesso, dourada a ouro fino. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim. interior: 72x55,5 cm.
60.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:15:04
Data de início  2020-09-14 07:01
Data de fim 2020-09-20 21:59
Pág. 4 de 8