DESC
esculpido. Defeitos consolidados. Alt. 24 cm.
600.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:42:25
Data de início  2021-03-01 06:15
Data de fim 2021-03-07 21:45
em cerâmica chinesa, para o mercado persa, com marcas apócrifas. Craquelé. Diam.: 27,5 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:43:25
Data de início  2021-03-01 06:14
Data de fim 2021-03-07 21:46
em cerâmica chinesa, Dinastia Ming, Swatow, Séc. XVI/XVII, de fundo Celadon, decorado e verde e encarnado. ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:44:25
Data de início  2021-03-01 06:13
Data de fim 2021-03-07 21:47
imagem popular em madeira pintada. Faltas e defeitos. Alt.: 53 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:45:25
Data de início  2021-03-01 06:12
Data de fim 2021-03-07 21:48
sendo o Cristo em bronze patinado, com cruz em pau-santo e peanha em madeira escurecida. Faltas e defeitos. ...
20.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:46:25
Data de início  2021-03-01 06:11
Data de fim 2021-03-07 21:49
em porcelana oriental azul e branca. Marcado. Alt. 20 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:47:25
Data de início  2021-03-01 06:10
Data de fim 2021-03-07 21:50
escultura de grandes dimensões em madeira policromada. Tailandia ou Birmania, Séc. XX. Defeito consolidado. ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:48:25
Data de início  2021-03-01 06:09
Data de fim 2021-03-07 21:51
escultura de grandes dimensões em madeira policromada. Tailandia ou Birmania, Séc. XX. Pequenas fissuras. ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:49:25
Data de início  2021-03-01 06:08
Data de fim 2021-03-07 21:52
sendo um em espuma com figura masculina e o outro moderno.
30.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:50:25
Data de início  2021-03-01 06:07
Data de fim 2021-03-07 21:53
em porcelana da Vista Alegre, marca nº 36 (1980-1992), decorado com as armas reais de D. Carlos e D. ...
10.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:51:25
Data de início  2021-03-01 06:06
Data de fim 2021-03-07 21:54
em ferro patinado, um representando dromedário com figura e outro cavalo com guerreiros. Yoruba(?). ...
40.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:52:25
Data de início  2021-03-01 06:05
Data de fim 2021-03-07 21:55
em ferro com patines verdes, representando busto com argola e animal fantástico. Alt. 11,5 cm e 12 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:53:25
Data de início  2021-03-01 06:04
Data de fim 2021-03-07 21:56
em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Qianlong (1736-1795), decoradas a azul e ...
30.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:54:25
Data de início  2021-03-01 06:03
Data de fim 2021-03-07 21:57
em terracota, com policromia. Grécia. Antigas. Uma consolidada e com esbeiçadela no bocal. Dim.: 19x15 ...
150.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:55:25
Data de início  2021-03-01 06:02
Data de fim 2021-03-07 21:58
guache sobre seda. Assinado. Dim. 30x20 cm.
10.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:56:25
Data de início  2021-03-01 06:01
Data de fim 2021-03-07 21:59
Pág. 4 de 12
Mostrar