óleo sobre tela. Assinado J. Lopes. Datado de XXVI. Moldura dourada. Dim. 60x41 cm.
50.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:28:10
Data de início  2020-09-14 07:00
Data de fim 2020-09-20 22:00
técnica mista sobre tela. Assinada. Datada de Caracas 2004. Dim. 50x100 cm.
1,500.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:29:10
Data de início  2020-09-14 06:59
Data de fim 2020-09-20 22:01
desenho a lápis sobre papel. Assinado (não identificado). Dim. 31x24,5 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:30:10
Data de início  2020-09-14 06:58
Data de fim 2020-09-20 22:02
em cambraia amarela.
60.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:31:10
Data de início  2020-09-14 06:57
Data de fim 2020-09-20 22:03
bordado com lantejoulas e pedraria, com kilins. Dim. 132x51 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:32:10
Data de início  2020-09-14 06:56
Data de fim 2020-09-20 22:04
30.00 EUR
2 dias, 14:33:10
Data de início  2020-09-14 06:55
Data de fim 2020-09-20 22:05
80.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:34:10
Data de início  2020-09-14 06:54
Data de fim 2020-09-20 22:06
de dois lumes, em cristal, com pratos e braços espiralados ao gosto Baccarat. Faltas e defeitos. Comp.: 32 cm.
30.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:35:10
Data de início  2020-09-14 06:53
Data de fim 2020-09-20 22:07
do Séc. XIX, em bronze cinzelado, segundo modelo de Jacques Caffieri. Alt.: 31 cm.
200.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:36:10
Data de início  2020-09-14 06:52
Data de fim 2020-09-20 22:08
800.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:37:10
Data de início  2020-09-14 06:51
Data de fim 2020-09-20 22:09
em porcelana chinesa do Séc. XX, ao gosto Mandarim. Alt.: 37 cm.
40.00 EUR
2 dias, 14:38:10
Data de início  2020-09-14 06:50
Data de fim 2020-09-20 22:10
80.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:39:10
Data de início  2020-09-14 06:49
Data de fim 2020-09-20 22:11
500.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:40:10
Data de início  2020-09-14 06:48
Data de fim 2020-09-20 22:12
em madeira entalhada e dourada. Electrificadas. Faltas e defeitos. Alt. 40 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:41:10
Data de início  2020-09-14 06:47
Data de fim 2020-09-20 22:13
aguarela sobre papel. Assinado. Dim.: 50x33,5 cm.
150.00 EUR
Licitadores: 0
2 dias, 14:42:10
Data de início  2020-09-14 06:46
Data de fim 2020-09-20 22:14
Pág. 5 de 8