DESC
em cristal, sendo a garrafa Atlantis. Alt. 23 e 31,5 cm.
40.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:22:04
Data de início  2021-03-01 05:45
Data de fim 2021-03-07 22:15
em porcelana europeia do Séc. XIX, decoração policromada representando figuras jogando jogo de tabuleiro. ...
30.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:23:04
Data de início  2021-03-01 05:44
Data de fim 2021-03-07 22:16
em porcelana europeia do Séc. XX. Policromada. Dim. 16,5x13 cm
30.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:24:04
Data de início  2021-03-01 05:43
Data de fim 2021-03-07 22:17
representando São Nicolau, uma têmpera sobre madeira sobre fundo dourado a ouro fino, com inscrições. ...
50.00 EUR
Licitadores: 1
5 dias, 17:25:04
Data de início  2021-03-01 05:42
Data de fim 2021-03-07 22:18
em porcelana, com decoração relevada, policromada e dourada. Europa, Séc. XIX/XX. Pequenos defeitos. ...
60.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:26:04
Data de início  2021-03-01 05:41
Data de fim 2021-03-07 22:19
em vidro lilás e ouro com folhagem e frutos. Alt. 21 cm.
45.00 EUR
Licitadores: 2
5 dias, 17:27:04
Data de início  2021-03-01 05:40
Data de fim 2021-03-07 22:20
em opaline, policromada com rochedo, flores e pássaro. Alt.: 38 cm.
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:28:04
Data de início  2021-03-01 05:39
Data de fim 2021-03-07 22:21
em porcelana dinamarquesa Royal Copenhagen, em tons azuis, cinzentos e branco, representando borboleta, ...
10.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:29:04
Data de início  2021-03-01 05:38
Data de fim 2021-03-07 22:22
de formato gomado, em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Kangxi (1662-1722), decorada ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:30:04
Data de início  2021-03-01 05:37
Data de fim 2021-03-07 22:23
em faiança tenra inglesa em tons grisaille com motivos orientalistas. Marcada. Bacia com defeito. Alt. ...
80.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:31:04
Data de início  2021-03-01 05:36
Data de fim 2021-03-07 22:24
técnica mista sobre papel. Assinada.No verso ostenta etiqueta da Galeria de Arte Soledad Lorenzo - ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:32:04
Data de início  2021-03-01 05:35
Data de fim 2021-03-07 22:25
técnica mista sobre papel. Assinada. No verso ostenta etiqueta da Galeria de Arte Soledad Lorenzo - ...
100.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:33:04
Data de início  2021-03-01 05:34
Data de fim 2021-03-07 22:26
gravura colorida, 166/200. Ligeiras manchas. Dim.: 42x60 cm.
60.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:34:04
Data de início  2021-03-01 05:33
Data de fim 2021-03-07 22:27
gravura a negro, 7/10. Dim.: 31x31 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:35:04
Data de início  2021-03-01 05:32
Data de fim 2021-03-07 22:28
formato de templo, em bronze dourado, com divindade relevada. Birmânia ou Tailândia. Dim. 13,8x8,5 cm.
20.00 EUR
Licitadores: 0
5 dias, 17:36:04
Data de início  2021-03-01 05:31
Data de fim 2021-03-07 22:29
Pág. 6 de 12
Mostrar