em porcelana alemã branca e laranja. Alt.: 17 cm.
30.00 EUR

4 dias, 11:38:21
10.00 EUR

4 dias, 11:39:21
gravura colorida, 39/200. Assinada. Datada de 68. Dim.: 55x37 cm.
50.00 EUR

4 dias, 11:40:21
20.00 EUR

4 dias, 11:41:21
desenho a carvão sobrte papel. Assinado F. M. B. Hendricks. Datado de 1953. Dim. 36x30 cm.
40.00 EUR

4 dias, 11:42:21
par de litografias francesas a negro. Antigas. Dim. 14x19 cm.
10.00 EUR

4 dias, 11:43:21
20.00 EUR

4 dias, 11:44:21
em porcelana francesa de Limoges, de fundo bordeaux e ouro com flores policromadas, fazendo de cinzeiro.
10.00 EUR

4 dias, 11:45:21
em aço, com decoração dourado. Japão.
10.00 EUR

4 dias, 11:46:21
sendo um de fabrico japonês em metal patinado, três africanos em pau-preto e um em pedra. Defeitos.
10.00 EUR

4 dias, 11:47:21
em marfim esculpido, representando figuras. Um com defeito. Peso aprox. 280,5 gr.
50.00 EUR

4 dias, 11:48:21
10.00 EUR

4 dias, 11:49:21
40.00 EUR

4 dias, 11:50:21
em vidro moldado, alusivo à coroação do Rei Jorge VI de Inglaterra, em 12 de Maio de 1937. Diâm. 24,5 cm.
60.00 EUR

4 dias, 11:51:21
40.00 EUR

4 dias, 11:52:21
Pág. 2 de 11