120.00 EUR

2 dias, 22:16:58
em porcelana chinesa, Dinastia Qing, Séc. XIX, decoração Mandarim. Comp. 20,5 cm.
100.00 EUR

2 dias, 22:17:58
em pasta de vidro. Diam. 10 cm e 12,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 22:18:58
em ágata, em tons castanhos. Uma com esbeiçadelas e outra com defeitos consolidados. Diam.: 13 cm e 17,5 cm.
80.00 EUR

2 dias, 22:19:58
desenho aguarelado. Ínfimos defeitos. Dim.: 25x16,5 cm.
100.00 EUR

2 dias, 22:20:58
300.00 EUR

2 dias, 22:21:58
guache sobre papel em tons grisaille. Escola francesa, período Império. Dim.: 10,5x9 cm.
100.00 EUR

2 dias, 22:22:58
técnica mista sobre papel. Assinado (não identificado) e datado de 40. Emoldurado. Dim.: 90x70 cm.
180.00 EUR

2 dias, 22:23:58
aguarela sobre papel, início do Séc. XIX. Assinada "M. Bavazzi". Emoldurada. Dim.: 24x44,5 cm.
400.00 EUR

2 dias, 22:24:58
20.00 EUR

2 dias, 22:25:58
200.00 EUR

2 dias, 22:26:58
miniatura. Assinado não identificado. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 7,5x6 cm.
70.00 EUR

2 dias, 22:27:58
minitura. Assinada não identificada. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 5x4 cm.
60.00 EUR

2 dias, 22:28:58
2,000.00 EUR

2 dias, 22:29:58
em terracota patinada. China ou Japão Séc. XIX. Defeito. Alt. 10,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 22:30:58
Pág. 3 de 10