800.00 EUR

2 dias, 12:52:45
em cabedal e ráfia.
15.00 EUR

2 dias, 12:53:45
10.00 EUR

2 dias, 12:54:45
miniatura. Assinado não identificado. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 7,5x6 cm.
50.00 EUR

2 dias, 12:55:45
minitura. Assinada não identificada. Moldura em osso e metal amarelo. Dim. 5x4 cm.
50.00 EUR

2 dias, 12:56:45
gravura italiana a negro, segundo pintura de Marinetti, aberta por Nicolaus Cavalli. Dim. 48x38 cm.
12.00 EUR

2 dias, 12:57:45
em biscuit inglês Royal Doulton, representando dois meninos em rochedo. Marcada. Falta um dedo. Dim.: 27x26x15 cm.
60.00 EUR

2 dias, 12:58:45
em cerâmica das Caldas, da fábrica Bordalo Pinheiro, relevada com nêsperas e folhagem. Alt.: 21,5 cm.
30.00 EUR

2 dias, 12:59:45
grupo escultórico em bronze patinado. Assinado (não identificado). Alt. 20 cm.
120.00 EUR

2 dias, 13:00:45
em cerâmica monocromo verde e castanho escorrido. Electrificado. Alt. 41 cm.
30.00 EUR

2 dias, 13:01:45
escultura em marfim, inícios do Séc. XX. Base em tamarindo. Alt.: 44 cm. Peso bruto: 1800,4 gr.
300.00 EUR

2 dias, 13:02:45
óleo sobre tela. Não assinado. Dim. 60x45 cm.
200.00 EUR

2 dias, 13:03:45
em vidro irisado italiano. Alt.: 36 cm.
30.00 EUR

2 dias, 13:04:45
em porcelana da China, Séc. XX, decoração Doucai, com figuras orientais e flores. Marcas apócrifas. Alt.: 17,5 cm.
80.00 EUR

2 dias, 13:05:45
em grês chinês, decoração policromada com pavão e flores. Marcada. Alt.: 31,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 13:06:45
Pág. 3 de 8