em porcelana chinesa, Séc. XX, Celadon, com decoração incisa na pasta. Alt.: 36 cm.
150.00 EUR

2 dias, 12:13:22
óleo sobre tela. Assinado com monograma e datado de 68. Dim. 37,5x28,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 12:14:22
50.00 EUR

2 dias, 12:15:22
óleo sobre tela. Assinado. Dim. 66x81 cm.
150.00 EUR

2 dias, 12:16:22
Duas técnicas mistas sobre papel. Assinadas e datadas de 1983. Não emolduradas. Dim. 35x50 cm.
40.00 EUR

2 dias, 12:17:22
Duas técnicas mistas sobre papel. Assinadas e datadas de 1984 e 1986. Não emolduradas. Dim. 35x50 cm.
40.00 EUR

2 dias, 12:18:22
em folha pintada a verde e ouro. Alt.: 50 cm.
20.00 EUR

2 dias, 12:19:22
em ferro forjado, pintada de verde com vidros foscos. Faltas e defeitos. Alt. total: 73 cm.
15.00 EUR

Licitadores: 3
2 dias, 12:20:22
a preto e branco e coloridos, versando diferentes assuntos.
10.00 EUR

2 dias, 12:21:22
aguarela sobre papel. Assinada. Datada de 86. Dim. 21,5x29,5 cm.
130.00 EUR

2 dias, 12:22:22
óleo sobre tela. Assinado. Datado de 1906. Proveniência: antiga colecção Condes de Paris. Dim.: 98x65 cm.
300.00 EUR

2 dias, 12:23:22
pintura a óleo, têmpera e ouro sobre tela. China Séc. XIX/XX. Não engradada. Dim.100x67,5 cm.
58.00 EUR

Licitadores: 3
2 dias, 12:24:22
óleo sobre tela, à maneira de Renoir. Dim. 60x50,5 cm.
200.00 EUR

2 dias, 12:25:22
150.00 EUR

2 dias, 12:26:22
em madeira e gesso, dourada a ouro fino. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim. interior: 72x55,5 cm.
60.00 EUR

2 dias, 12:27:22
Pág. 4 de 8