em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Jiaqing (1796-1820), decoração Cantão. Diam.: 25 cm.
300.00 EUR

8 dias, 04:57:08
700.00 EUR

8 dias, 04:58:08
100.00 EUR

8 dias, 04:59:08
150.00 EUR

8 dias, 05:00:08
100.00 EUR

8 dias, 05:01:08
grupo escutórico. Assinado Gianelli. Assente em base de mármore verde. Dim. 47x37 cm.
200.00 EUR

8 dias, 05:02:08
lacado e dourado, com terminal em osso. Alt. 20 cm.
150.00 EUR

8 dias, 05:03:08
100.00 EUR

8 dias, 05:04:08
em bambu esculpido, representando cena do quotidiano chinês. China, Séc. XIX/XX. Alt. 12 cm.
60.00 EUR

8 dias, 05:05:08
10.00 EUR

8 dias, 05:06:08
80.00 EUR

8 dias, 05:07:08
150.00 EUR

8 dias, 05:08:08
150.00 EUR

8 dias, 05:09:08
400.00 EUR

8 dias, 05:10:08
óleo sobre platex. Assinado (não identificado). Datado de 62. Dim. 56x72 cm.
100.00 EUR

8 dias, 05:11:08
Pág. 6 de 9