20.00 EUR

04:42:38
aguarela sobre papel. Assinada. Dim. 31x49 cm.
150.00 EUR

04:43:38
óleo sobre tela. Assinado. Dim.: 61x50 cm.
100.00 EUR

04:44:38
par de gravuras a negro. Pequenos defeitos. Molduras ao gosto Império, douradas e perladas. Dim. 50x60 cm.
200.00 EUR

04:45:38
em bronze dourado e cinzelado, com perlados e motivos vegetalistas e menino-músico em concha. Alt. 37 cm.
50.00 EUR

04:46:38
pintado com motivos florais. Faltas e defeitos. Dim. 152x97x36 cm.
105.00 EUR

Licitadores: 7
04:47:38
revestidos a tartaruga, madrepérola e osso. Séc. XIX/XX.
40.00 EUR

04:48:38
em faiança portuguesa, Bica do Sapato (?), Séc. XVIII. decoração policromada com motivos florais. Comp.: 42,2 cm.
500.00 EUR

04:49:38
escultura em bronze com patines escuras. Antiga. Sudoeste Asiático. Alt. 47,5 cm.
200.00 EUR

04:50:38
60.00 EUR

04:51:38
150.00 EUR

04:52:38
em metal cinzelado, com abajour. Defeito no encaixe. Alt. Total: 77 cm.
6.00 EUR

04:53:38
250.00 EUR

04:54:38
óleo sobre tela (reentelado). Defeitos. Dim. 62x51 cm.
30.00 EUR

04:55:38
em aço, com decoração dourado. Japão.
5.00 EUR

04:56:38
Pág. 1 de 9