sendo uma em murta e outra em mogno com entalhes, pernas de rolo e fundos em palhinha. Faltas e defeitos.
20.00 EUR

4 dias, 09:53:40
em pau-santo espiraladas com guarnições de tremidos. Portugal, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim. 122x27x27 cm.
70.00 EUR

Licitadores: 3
4 dias, 09:54:40
em mogno polido. Faltas e defeitos. Dim.: 77x71x36 cm.
30.00 EUR

4 dias, 09:55:40
em mogno, com duas gavetas e pés de lira. Espanha, Séc. XIX. Faltas e defeitos. Dim.: 86x112x42 cm
450.00 EUR

4 dias, 09:56:40
300.00 EUR

4 dias, 09:57:40
estofados a veludo cor de areia. Pés com entalhes. Faltas e defeitos.
20.00 EUR

4 dias, 09:58:40
estofados a veludo verde e tecido com motivos vegetalistas.
20.00 EUR

4 dias, 09:59:40
em mogno e madeira escurecida com um gaveta com entalhes relevados. Faltas e defeitos. Dim. 50x48,5x39 cm.
50.00 EUR

4 dias, 10:00:40
em castanho, com fundo e costas em couro com pregaria. Portugal, Séc. XVIII. Alt.: 110 cm. Online
40.00 EUR

4 dias, 10:01:40
em castanho, assento e costas em couro gravado e pregaria. Portugal, Séc. XVIII. Faltas e defeitos.
200.00 EUR

4 dias, 10:02:40
200.00 EUR

4 dias, 10:03:40
em lã e algodão policromada. Sinais de uso. Dim. 332x82,5 cm.
50.00 EUR

4 dias, 10:04:40
em nogueira, com quatro gavetas facheadas. Faltas, defeitos e vestígios de xilófagos. Dim.: 86x67x36 cm.
100.00 EUR

4 dias, 10:05:40
80.00 EUR

4 dias, 10:06:40
em carvalho, com oito gavetinhas e uma gaveta. Inglaterra, Séc. XVIII. Dim.: 36x35x16 cm. Online
40.00 EUR

4 dias, 10:07:40
Pág. 10 de 13