em madeira pintada, Cristo pintado e policromado. Trabalho popular. Antigo. Faltas e defeitos. Alt. 80 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:09:25
sendo a cruz em pau-santo e o Cristo em buxo. Ínfimos defeitos. Alt. Total: 21,5 cm. Alt. Cristo: 12 cm.
50.00 EUR

2 dias, 00:10:25
em porcelana chinesa, República, com riquíssima decoração policromada. Ínfimas faltas no toucado. Alt.: 34 cm.
60.00 EUR

2 dias, 00:11:25
escultura em madeira patinada e dourada, com cara e mãos pintadas, imitando marfim. Alt. 24,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 00:12:25
sendo o Buda em biscuit policromado e a divindade em massa. Alt. 10 cm e 28 cm.
10.00 EUR

2 dias, 00:13:25
duas esculturas em marfim. Bases em madeira. China, 1ª metade do Séc. XX. Alt. 10,5 cm. Peso bruto: 101,3 gr.
120.00 EUR

2 dias, 00:14:25
em vidro da Vista Alegre (?), meados do Séc. XIX. Um espiralado e o outro gomado.
10.00 EUR

2 dias, 00:15:25
150.00 EUR

2 dias, 00:16:25
50.00 EUR

2 dias, 00:17:25
10.00 EUR

2 dias, 00:18:25
em alabrastro, formato de escaravelhos.
10.00 EUR

2 dias, 00:19:25
10.00 EUR

2 dias, 00:20:25
400.00 EUR

2 dias, 00:21:25
100.00 EUR

2 dias, 00:22:25
20.00 EUR

2 dias, 00:23:25
Pág. 3 de 10