escultura tribal em marfim, com base em madeira. África, anos 50/60. Alt. Total: 34 cm. Peso bruto: 409 gr.
150.00 EUR

2 dias, 00:31:05
técnica mista sobre papel. Assinada. Datada de 1996. Dim.: 14,5x21 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:32:05
óleo sobre tela. Assinado "Luafra". Datado de Enero 2002. Dim.: 28x36 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:33:05
em metal branco. Alt. 20,5 cm.
10.00 EUR

2 dias, 00:34:05
em cerâmica vidrada. Assinada. Alt.: 30 cm.
10.00 EUR

2 dias, 00:35:05
em vidro gravado com símbolo da cidade de Manchester. Marcado David Prytherch. Com caixa própria. Alt.: 22 cm.
10.00 EUR

2 dias, 00:36:05
em cerâmica francesa policromada, representando criança bebendo biberon. Alt.: 13 cm.
20.00 EUR

2 dias, 00:37:05
em quartzo rosa. China, Séc. XX. Consolidada. Alt.15 cm.
60.00 EUR

2 dias, 00:38:05
par de aguarelas sobre papel. Assinadas. Datadas, uma de 1891. Dim.: 12x25 cm.
80.00 EUR

2 dias, 00:39:05
65.00 EUR

2 dias, 00:40:05
em porcelana da China do Séc. XIX, com rica decoração policromada (falta cabeça do grou). Alt.: 27,5 cm.
30.00 EUR

2 dias, 00:41:05
30.00 EUR

2 dias, 00:42:05
aguarela orientalista. Assinada. Dim.: 31x23 cm.
40.00 EUR

2 dias, 00:43:05
em vidro opalino branco, decorada com parras relevadas. Europa, Séc. XIX. Alt.: 30,3 cm.
60.00 EUR

2 dias, 00:44:05
em cloisonné policromado com motivos vegetalistas. Pequenas faltas no interior do fundo. Alt. 16 cm.
50.00 EUR

2 dias, 00:45:05
Pág. 5 de 10