em porcelana chinesa de exportação, Dinastia Qing, Reinado Jiaqing (1796-1820), decoração Cantão. Diam.: 25 cm.
300.00 EUR

07:49:26
700.00 EUR

07:50:26
100.00 EUR

07:51:26
150.00 EUR

07:52:26
100.00 EUR

07:53:26
grupo escutórico. Assinado Gianelli. Assente em base de mármore verde. Dim. 47x37 cm.
200.00 EUR

07:54:26
lacado e dourado, com terminal em osso. Alt. 20 cm.
150.00 EUR

07:55:26
115.00 EUR

07:56:26
em bambu esculpido, representando cena do quotidiano chinês. China, Séc. XIX/XX. Alt. 12 cm.
60.00 EUR

07:57:26
10.00 EUR

07:58:26
80.00 EUR

07:59:26
150.00 EUR

08:00:26
150.00 EUR

08:01:26
400.00 EUR

08:02:26
óleo sobre platex. Assinado (não identificado). Datado de 62. Dim. 56x72 cm.
100.00 EUR

08:03:26
Pág. 6 de 9